Ансамбль

  

Дорогие друзья! Мы приостановили активную деятельность Общества и долго наш ансамбль Kasia-Katarzina не решался продолжать концертную деятельность.

Однако жизнь продолжается и на решение продолжать репетиции существенно повлияли слова российского пианиста Алексея Любимова.

Цитата: “Музыкант должен быть не только готов ко всему, но также оставаться внутренне в своих чувствах, реакциях и концентрациях очень обостренным и чутким ко всему, что происходит. Мы объединены по принципу добровольного, любовного, настоящего присутствия в той сфере, которая абсолютно позитивна для всех. И музыка в данном случае служит средством этой объединенности. Она вообще служит средством коммуникации, а не декоммуникации….И все-таки я и мои коллеги продолжаем играть. И мне кажется это необходимым, потому что для людей в моменты жизненных обострений музыка — это островок спасения…

Наш ансамбль продолжает работать, но в своей концертной деятельности мы ввели некоторые ограничения - не выступаем на больших сценах, не надеваем яркие костюмы, выглядим очень аскетично.