Фестиваль “Польская осень в Екатеринбурге” 2021

  

Завершился фестиваль “Польская осень в Екатеринбурге”, который был организован нашим Обществом,

при участии представителей Центра польской культуры из Уфы, представителей Общества "Солярис" из Челябинска, Копейска, а также всех неравнодушных членов польских Обществ. 

 

27 ноября в зале Детской Филармонии г. Екатеринбург учащиеся музыкального колледжа Кирилл Меньшиков, Владимир Негробов и Евгений Копеин проникновенно исполнили  произведения Венявского и Шопена, звучала нежная мелодия флейты Светланы Келлер, Яна Чабана, Константина Петрачкова и скрипки Дарьи Шишковской. 

 

Наш бессменный ансамбль Kasia-Katarzyna" под руководством Марины Лукас  и ансамбль "Ziolony Gaj" из Уфы под руководством Павла Красильниковав красочных национальных костюмах зарядили позитивом и напомнили всем о красоте польского фольклора.

Ведущая концертного вечера Наталия Иванчук поделилась с гостями уникальной информацией  об авторах, произведениях и исполнителях.

Благодарим всех за участие и душевную встречу в Польском клубе по окончании концертного дня. Фотоотчет с Польской осени  размещен в соцсетях https://vk.com/polaros_ekb и https://www.facebook.com/groups/polaros.

До новых плодотворных встреч!