Очерки полонистов

Польское общество "Полярос" приглашает Вас принять участие в подготовке сборника статей "Очерки полонистов", приуроченного к столетию независимости Польского государства.

К участию в работе над сборником приглашаются все желающие, увлеченные историей и культурой Польши, а также профессиональные полонисты (историки, культурологи и т.п.). Наша цель в создании платформы для диалога между людьми, интересующимися Польшей и Полонией.

Мы предлагаем рассмотреть обширный спектр проблем, связанных с историей и культурой, философией и религией Польского государства и Полонии, в частности польских обществ и организаций. Кроме того, предлагаем к рассмотрению вопросы, посвященные истории отдельных семей и персоналий. Приветствуются исследования, лежащие в рамках конкретной проблематики. Это может быть статья о месте памяти, очерк об объекте культуры, анализ философского течения, история собственной семьи и т.п. Наша задача в создании такого сборника, который станет точкой соприкосновения между людьми, неравнодушными к Польше и Полонии. Отметим, что отдельный раздел сборника будет посвящен академическим исследованиям. Каждая статья пройдет этап рецензирования.

Просим Вас присылать свои статьи до 20 июля 2018 г. по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Статьи могут быть написаны на русском или польском языках.

Подробная информация