Приношение Иоанну Павлу II

Предлагаем Вашему вниманию поэму, посвященную Иоанну Павлу II. Она задумана в жанре поэтического приношения великому мыслителю, религиозному деятелю и проникновенному поэту.

Произведение родилось из желания осмыслить его наиболее значимые и сокровенные высказывания, которыми Папа Римский Иоанн Павел II щедро делился с людьми во всем мире. Поэма несколько необычна по стилю и слогу: в авторский текст органично вплетены цитаты самого Иоанна Павла II, тем самым рождается диалог, создается «связь времён».

Об авторе. Николай Подольский живет в Екатеринбурге. Окончил философский факультет МГУ в 1960 году. Доктор философских наук, профессор. Читал курсы философии, политологии и социологии в Уральском государственном университете, Уральском горном университете, Академии госслужбы. Автор свыше 200-х научных публикаций. Поэзия – любимое увлечение ещё со студенческих лет. В последние годы опубликованы его сборники «Ветер с Балтики» и «Подорожник в пыли, роза в оранжерее». Ознакомиться с творчеством Н. Подольского можно на портале Стихи.ру

Читать поэму