Рождественский концерт

Каждый год программа рождественского концерта в костеле дарит слушателям знакомство с новыми именами, новыми коллективами. Вот и на этот раз мы услышали впервые в концертном зале Иоанна Павла II камерный хор «Vita in Canto»

Уральского экономического университета, худудожественный руководитель Ксения Яхнова. Наши гости исполнили популярные рождественские гимны и песни на английском языке, заслужив горячие аплодисменты зала. Как всегда,  в рождественской программе выступили постоянные участники – вокальный ансамбль «Кася-Катажина» и вокальный ансамбль Свердловского музыкального училища им. П.И.Чайковского. 

Всё богатство и разнообразие польских колядок было представлено в их репертуаре. А открылся концерт знаменитой песней «Cicha noc», которая уже давно стала символом Рождества во всём мире. Классические шедевры также звучали, в том числе «Ave Maria» Каччини и Шуберта,  миниатюры Боккерини. Интересно, что «Аve Maria» Шуберта была исполнена в инструментальной версии для флейты и гитары. Очень тонкий и поэтичный дуэт Светланы Беляевой и Дмитрия Моторина стал украшением концерта. Уже не первый раз принимает участие в концертных программах Польского общества учащаяся ДМШ при Свердловском музыкальном училище им. П.И.Чайковского Катя Смагина. Слушатели ценят её за красоту голоса, музыкальность и обаяние. Сама Катя говорит,  что для неё «большая радость выступать в духовных концертах, чувствуешь в себе особое настроение».

Приятно, что концерт прошел при переполненном зале, и очень многие слушатели после концерта подходили к исполнителям и благодарили за чудесный музыкальный подарок к Рождеству.

 

 

 

Светлана Беляева (флейта) и Дмитрий Моторин (гитара)