Присоединяйтесь к нашему культурному клубу

  

Дорогие друзья! С начала года мы каждую субботу встречаемся в нашем Польском клубе и вместе отмечаем народные праздники, говорим о культуре, истории и интересных фактах из жизни выдающихся исторических личностей - музыкантах, писателях, учёных прошлых столетий.

В феврале  мы пекли пончики и собрались на душевное чаепитие к Жирному четвергу. 

В марте совершили видео-прогулку по городу, где родился Николай Коперник, слушали музыку Шопена и прониклись удивительной историей его жизни. Мы вспомнили увлекательные произведения Генрика Сенкевича и виртуально прогулялись с  экскурсоводом по дому-музею этого гениального автора, а еще посмотрели уникальный документальный фильм о биографии Папы Римского Иоанна Павла II. 

Накануне праздника католической Пасхи все вместе удивились забытым пасхальным традициям польских деревень и сплотились в едином творческом порыве  за созданием Палемок, одна из которых, наверняка, побила рекорд в городе по высоте и пышному декору. 

В апреле нам предстоит встретиться за обсуждением старинных кулинарных секретов и вспомнить о роли Польши во Второй мировой войне.

Присоединяйтесь к нашему культурному клубу и узнавайте новое о культуре, истории и традициях Польши вместе с нами!