Завершилось празднование юбилея

  

Друзья! Завершилось празднование 30-летнего юбилея общества "Полярос". Позади много лет деятельности и сейчас мы можем сказать, что те задачи, которые ставились в момент создания Общества, выполнены.

Мы продолжили традиции польской диаспоры конца XIX начала XX века и старались в меру своих скромных сил сохранять польский язык, культуру, традиции, историю поляков, их вклад в развитие Урала.

Благодарим каждого, кто организовал и участвовал 3 декабря в нашем традиционном выезде в Костоусово и Озерный. Несмотря на мороз, поездка, как всегда, была очень позитивной.  За городом, в заснеженном лесу, мы расчистили площадки у памятников полякам, положили цветы и зажгли свечи.

Сердечно благодарим всех за прекрасный концерт 4 декабря. Мы вспоминали наши прежние встречи, концерты, людей, которые были с самого основания Общества с нами, конечно же, первого президента Чеславу Теофиловну Петрушко. Спасибо всем, кто пришел! 

Радостно было встретиться и душевно пообщаться со всеми новыми членами Общества и старыми друзьями, которые эти долгие годы создавали и сохраняли “Полярос”. Очень приятно  видеть родные лица и чувствовать вашу поддержку!

Поздравляем всех нас и надеемся на новые встречи впереди.