«Сады мира»

 

21 мая в сквере Дружбы народов прошла международная акция под названием «Сады мира».

Мероприятие в рамках празднования Всемирного дня культурного разнообразия во имя диалога и развития объединило   представителей различных  национально-культурных объединений.

Несмотря на рабочий день, в сквере собрались члены общества «Полярос», чтобы внести свой вклад в процветание Екатеринбурга, как культурной и научной столицы Среднего Урала, и в укрепление национального мира и согласия на уральской земле.

Плечом к плечу с украинцами, татарами, белорусами, удмуртами, башкирами, марийцами и армянами «поляросовцы» высадили саженцы боярышника, на которых уже видны бутоны. Совсем скоро они раскроются и белоснежные цветы боярышника будут радовать горожан. Здорово будет, если хотя бы один из них остановится и прочтёт на табличке, что это дерево посажено представителями регионального польского общества «Полярос».

Благодарим за подготовку и активное участие в мероприятии Алексея Григорьева-Константиновича, Светлану Пожарских, Надежду Пушкареву, Жанну Газизову,  Анну и Михаила Уфимовых, Денису Подкорытова, Татьяну Васильченко-Сташевскую.

Дети «поляросовцев» уже не в первый раз принимают активное участие в наших мероприятиях, наряду со взрослыми, вот и в этот день не обошлось без юного участника.

Анна Подкорытова, шестилетняя участница поэтического марафона, исполнила песню на польском языке «Каждый – иной». Песня на стихи Magdaleny Maduakу, - об уникальности каждого человека и необходимости единения людей, - отлично подошла к теме мероприятия.

Приглашаем всех желающих принять участие в следующих мероприятиях.