Поездка на юг

7-9 февраля ансамбль “Kasia-Katarzyna” гостил в Новороссийске и Краснодаре.

Нужно ли говорить о том, как важны для любого творческого коллектива выезды в другие города, выступления на новых площадках, встречи с новыми слушателями! Понятно также, что в сегодняшней ситуации такие выезды затруднительны прежде всего из-за финансовых проблем. Однако участники ансамбля настолько любят путешествия и новые впечатления, что готовы взять на себя все расходы, связанные с поездкой. Остается одно – нужно, чтобы нас ждали там, куда мы задумали ехать, ведь принимать гостей также хлопотно как и организовывать выезд. В этой поездке все сложилось –  Александр Селицкий и Юрий Баль сделали все, чтобы мы имели возможность выступать, посмотреть два прекрасных города и просто на полном позитиве провести 3 незабываемых дня!

Деятельность польских организаций в России развивается примерно по одному сценарию: все стараются разными доступными средствами учить польский язык, проводят праздники, изучают историю и тд, но тем не менее деятельность каждой интересна по-своему. Поэтому так важны не только сами концерты и выступления, а встречи с людьми, разговоры. Да, нам было приятно выслушивать комплементы, но мы также очень благодарны всем людям, которые в выходные дни, оторвавшись от своих забот и семейных обязанностей, пришли нас послушать.

Спасибо всем, кто нас опекал, возил, кормил, проводил экскурсии, и конечно же, слушал, аплодировал и очень тепло реагировал на наши выступления!

Для этого стоило приехать, несмотря ни на какие трудности!