Гастроли в Омске

1-2 декабря ансамбль “Kasia-Katarzyna” по приглашению президента Центра польской культуры “Полонез” Любови Нестеровой провел в Омске.

1 декабря состоялся концерт современной польской песни в Доме кино. Наконец-то нам удалось попасть в хорошую сибирскую зиму! -23 совершенно не испортили настроения.  Сибирская публика, в основном члены польского Центра культуры, очень тепло встретила ансамбль. Участники ансамбля получили немало восторженных отзывов.

2 декабря мы не просто пели коленды в городской библиотеке им. Пушкина, а присутствовали на уроке польского языка, на котором президент Любовь Нестерова рассказывала историю коленд.

Польские общества разбросаны по всей России и чаще всего находятся далеко друг от друга. Тем более приятно, приехав в далекий сибирский город, встретить там прекрасных людей, которые занимаются изучением и сохранением польской культуры и языка.

Мы были очень рады обрести новых друзей! Благодарим президента омской организации Любовь Нестерову за приглашение, создание отличных условия для проведения концертов!