Фестиваль «С искусством по жизни»

13.04 в Детской школе искусств № 4 прошел фестиваль «С искусством по жизни», в котором принимают участие солисты и коллективы, состоящие из выпускников музыкальных школ, не ставших профессиональными музыкантами.

В этом году по предложению городского Управления культуры была заявлена тема: «Многообразие культур народов Урала». К сожалению, национальные диаспоры Екатеринбурга не откликнулись на призыв и не прислали своих певцов и инструменталистов на фестиваль. Из всех многонациональных культур была представлена только польская (!).

Ансамбль «Kasia-Katarzyna» представил народную и современную польскую песню. Очень помогли нам в выступлении скрипичный дуэт Дарьи и Марии Шишковских и конечно же наш «поляросовец» Константин Петрачков, который играл на флейте и саксофоне. Несмотря на тяжелую службу и занятость он приезжал на репетиции поздно вечером, после работы.  Несмотря на нехватку времени и другие неудобства. совместное музицирование – это очень приятное занятие. Как и получение Диплома лауреата.